Politik & Verwaltung



Telefonverzeichnis der Gemeindeverwaltung Twist , 104 kb

Mitarbeiterliste
Braunheim, Dieter
Fachbereich Gemeindeentwicklung
Zimmer 17
Tel.: 05936 / 9330-65
braunheim@twist-emsland.de

Drees, Helga
Postagentur / Bürgerbüro
Zimmer 03
Tel.: 05936 / 9330-35
buergerbuero@twist-emsland.de

Falk, Beatrice
Bürgerbüro
Zimmer 04
Tel.: 05936 / 9330-33
falk@twist-emsland.de

Greve, Heinz
Allgemeiner Vertreter
Zimmer 10
Tel.: 05936 / 9330-10
greve@twist-emsland.de

Grommel, Heinz-Hermann
Fachbereich Schule, Kultur und Sport
Zimmer 16
Tel.: 05936 / 9330-14
grommel@twist-emsland.de

Hallenbad
Nicole Mensing -Leiterin des Hallenbades-
Felix Böhning -stv. Leiter des Hallenbades-
Am Hallenbad 1
Tel.: 05936 / 923140

hallenbad@twist-emsland.de

Holt, Stefan
Fachbereich Allgemeine Verwaltung
Zimmer 14
Tel.: 05936 / 9330-11
holt@twist-emsland.de

Janning-Backs, Marianne
Bürgerbüro/Postagentur
Zimmer 04
Tel.: 05936 / 9330-36
janning-backs@twist-emsland.de

Joostberends, Pascal
Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Zimmer 02
Tel.: 05936 / 9330-54
joostberends@twist-emsland.de

Krüger, Florian
Fachbereich Finanzen
Zimmer 06
Tel.: 05936 / 9330-21
krueger@twist-emsland.de

Liedtke, Peter
Fachbereichsleiter Ordnung, Arbeit und Soziales
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Zimmer 01
Tel.: 05936 / 9330-50
liedtke@twist-emsland.de

Lübbers, Annika
Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Tel.: 05936 / 9330-58
luebbers@twist-emsland.de

Lüken, Andrea
Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Zimmer 02
Tel.: 05936 / 9330-54
ordnungsamt@twist-emsland.de

Lüken, Kerstin
Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Zimmer 02
Tel.: 05936 / 9330-53
lueken@twist-emsland.de

Mahr, Monika
Fachbereich Allgemeine Verwaltung
Zimmer 14
Tel.: 05936 / 9330-12
mahr@twist-emsland.de

Müller, Martin
Fachbereich Gemeindeentwicklung
Zimmer 15
Tel.: 05936 / 9330-80
mueller@twist-emsland.de

Prys, Rita
Fachbereich Finanzen
Zimmer 06
Tel.: 05936 / 9330-22
prys@twist-emsland.de

Reimann, Ingo
Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Zimmer 03
Tel.: 05936 / 9330-52
reimann@twist-emsland.de

Reiners, Werner
Fachbereichsleiter Finanzen
Zimmer 05
Tel.: 05936 / 9330-20
reiners@twist-emsland.de

Robbe, Sandra
Familienzentrum Twist
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Tel.: 05936 / 919720
familienzentrum-twist@ewetel.net

Rümpker, Willi
Fachbereich Ordnung, Arbeit und Soziales
- Flüchtlingsbetreuung -
Nebenstelle Twist, Overbergstraße 8
Tel.: 05936 / 9330-57
Handy: 0160 / 2131134

Schlagenhauf, Anja
Fachbereich Allgemeine Verwaltung
Zimmer 16
Tel.: 05936 / 9330-13
schlagenhauf@twist-emsland.de

Schmitz, Bianca
Fachbereich Finanzen
Zimmer 07
Tel.: 05936 / 9330-24
gemeindekasse@twist-emsland.de

Schmitz, Ernst
Bürgermeister
Zimmer 11
Tel.: 05936 / 9330-30
schmitz@twist-emsland.de

Schnieders, Maria
Standesamt
Zimmer 01
Tel.: 05936 / 9330-34
schnieders@twist-emsland.de

Schnieders, Reinhilde
Postagentur / Bürgerbüro
Zimmer 03
Tel.: 05936 / 9330-35
buergerbuero@twist-emsland.de

Schröter, Michael
Fachbereich Bau und Planung
Zimmer 19
Tel.: 05936 / 9330-61
schroeter@twist-emsland.de

Schwieters, Andreas
Fachbereich Gemeindeentwicklung
Zimmer 20
Tel.: 05936 / 9330-60
schwieters@twist-emsland.de

Steinkamp, Heike
Fachbereich Gemeindeentwicklung
Zimmer 15
Tel.: 05936 / 9330-81
steinkamp@twist-emsland.de

Ströer, Rita
Sekretariat Bürgermeister
Zimmer 12
Tel.: 05936 / 9330-31
stroeer@twist-emsland.de

Thien, Brigitte
Fachbereich Finanzen
Zimmer 08
Tel.: 05936 / 9330-26
finanzbuchhaltung@twist-emsland.de

Wilbers, Hans
Erdöl-Erdgas-Museum
Flensbergstraße 13
Tel.: 05936 / 9330-82
wilbers@twist-emsland.de

Willen, Ansgar
Fachbereich Gemeindeentwicklung
Zimmer 18
Tel.: 05936 / 9330-66
willen@twist-emsland.de